• Воспитание

В рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» в МБОУ «Нижнесуэтукская СШ» создан Центр детских инициатив.

Центр детских инициатив – это место встреч и сборов детских общественных объединений, место, где обучающиеся смогут создавать и реализовывать собственные внеклассные проекты, рабочее место советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями. В Центре будут реализовываться мероприятия гражданско-патриотического, социального, общеинтеллектуального, общекультурного, профилактического направлений, а также добровольческая (волонтерская) деятельность.

Функционал центра детских инициатив:

• пространство ученического самоуправления;
    • место сбора команд по направлениям интересов детей;
    • место встреч с детскими общественными объединениями (движениями), родительским, педагогическим, профессиональным сообществом для проведения совместных мероприятий, проектной деятельности, игр;
    • рабочее место советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями;
    • место для проведения мероприятий внеурочной деятельности, дополнительного образования детей;
    • центральное место детского объединения, штаба ребят, место  встреч, сборов.

С 13 по 22 мая проходит II этапа профилактического мероприятия «Декада дорожной безопасности детей»! Разработаны профилактические видеоролики

Видеообращение начальника Госавтоинспекции Минусинска А.Л.Терпигорьева в рамках четвёртого этапа профилактического мероприятия «Декада дорожной безопасности детей»

Безопасность дорожного движения.
    21 октября 2022, 09:52

В сентябре с обучающимися школы были проведены инструктажи по безопасности дорожного движения. Обучающиеся начальных классов получили «Памятки юного пешехода»
    Оказание первой помощи, включая визуализацию единых алгоритмов ее оказания, в том числе при дорожно-транспортных происшествиях.
    20 марта 2024, 13:24

Ссылки на видеоролики, плакаты,листовки, баннеры по вопросам оказания первой помощи, включая визуализацию единых алгоритмов ее оказания, в том числе при дорожно-транспортных происшествиях

Театр - это волшебный мир искусства, где нужны самые разные способности. И поэтому, можно не только развивать эти способности, но и с детского возраста прививать любовь к театральному искусству.

Театральная игра способствует развитию детской фантазии, воображения, памяти, всех видов детского творчества (художественно-речевого, музыкально-игрового, танцевального, сценического) в жизни школьника. Одновременно способствует сплочению коллектива класса, расширению культурного диапазона учеников и учителей, повышению культуры поведения.

Особенности театрального искусства – массовость, зрелищность, синтетичность – предполагают ряд богатых возможностей, как в развивающе-эстетическом воспитании детей, так и в организации их досуга. Театр - сочетание многих искусств, вступающих во взаимодействие друг с другом. Поэтому занятия втеатральном коллективе сочетаются с занятиями танцем, музыкой, изобразительным искусством и прикладными ремесла­ми.

Данная программа учитывает эти особенности общения с театром и рассматривает их как возможность воспитывать зрительскую и исполнительскую культуру.

На занятиях школьники знакомятся с видами и жанрами театрального искусства, с процессом подготовки спектакля, со спецификой актёрского мастерства.