Изображения материально-технической базы.
    кабинета оснащены интерактивными досками
    кабинетов оснащены проекторами

Учебные кабинеты

В школе 15 учебных кабинетов,  15  учебных кабинетов  оснащены  компьютерами, 2 — интерактивными досками, 14 — проекторами; 1 учебный кабинет  оснащен ученическими  и учительским компьютерами. В школе имеется локальная сеть. Педагоги и обучающиеся имеют доступ к образовательным Интернет-ресурсам. На всех компьютерах установлено лицензионное программное обеспечение: операционные системы Windows,  антивирусные программы, архиваторы, офисные программы. Обучающиеся не имеют доступа к запрещенным Интернет ресурсам, для чего на сервер и рабочие компьютеры школы установлено специальное программное обеспечение.

Материальная база школы включает:

• учебные кабинеты- 15;
    • административные помещения -2;
    • столовая -1;
    • мастерская -2;
    • спортивные залы — 1;

Оснащённость учебных кабинетов

Оснащение учебных кабинетов позволяет проводить уроки на уровне современных требований и образовательных стандартов.

В школе  оборудованы и используются для проведения учебных занятий кабинеты по физике, химии и биологи, имеющие необходимые для занятий объекты и средства материально-технического обеспечения:

• учебно-практическое и учебно-лабораторное оборудование;
    • технические средства обучения (ТСО);
    • электронно-цифровые комплекты и информационно-коммуникационные средства;
    • наглядные пособия, натуральные объекты и модели.

Условия для занятия физкультурой и спортом

Важнейшим направлением воспитательной деятельности школы является организация физического воспитания школьников, направленного на формирование здорового, физически и духовно совершенного, морально стойкого подрастающего поколения, повышение работоспособности, потребности в физическом совершенствовании, самовоспитании, формировании здорового образа жизни, в том числе по борьбе с вредными привычками (курение, алкоголь, наркомания).

Достижение поставленных целей достигается путем создания и функционирования спортивных секций (футбол, баскетбол, волейбол, теннис), проведения спортивных соревнований и спартакиад различных уровней. В школе имеются, типовой спортивный зал, летняя баскетбольная площадка, полоса препятствий, лыжная база, спортивный инвентарь для проведения занятий, игр.

• обеспеченность обучающихся учебной литературой —  100%;
    • количество компьютеров, применяемых в учебном процессе —  29;
    • возможность пользования сетью Интернет обучающимися —  100%;
    • возможность пользования сетью Интернет педагогическими работниками – 100%;
    • наличие единого информационного пространства образовательного учреждения (электронная  почта) – 100%;

Сайт школы регулярно обновляется в соответствие с п. 4 и п. 5 ст. 32 Закона «Об образовании».

• Зона общения, игровая зона
    • На территории школы расположена зона отдыха. включающая в себя лавочки, беседку, искусственный водоём, асфальтированные дорожки, зелёные насаждения, цветник.
    • Внутри школы оформлены игровое фойе для начальных классов, фойе для общения для старшеклассников.

Условия охраны здоровья обучающихся

Условия питания обучающихся МБОУ «Нижнесуэтукская СШ» организовано в соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами в школе функционирует столовая на 60 посадочных мест, исходя из посадки 100% обучающихся в 2 очереди.
    Оборудование, инвентарь, посуда, тара, являющиеся предметами производственного окружения, соответствуют санитарно-эпидемиологическим требованиям, предъявляемым к организациям общественного питания, и выполнены из материалов, допущенных для контакта с пищевыми продуктами. Все установленное в производственных помещениях технологическое и холодильное оборудование находится в исправном состоянии. При входе в обеденный зал столовой установлены умывальники. Рядом с умывальниками располагаются дозаторы жидкого мыла, антисептики для обработки рук.
    Для контроля за организацией питания в школе создана бракеражная комиссия. В обязанности комиссии входит контроль за поступающей сырой продукцией, за условиями получения, хранения и её реализации согласно срокам, контроль за санитарно-гигиеническим состоянием пищеблока.

С целью создания условий, содействующих сохранению и укреплению здоровья обучающихся, школой ежегодно составляется договор о сотрудничестве с фельдшерско-акушерским пунктом.

и информационно-коммуникационным сетям

Все учащиеся школы имеют контролируемый (используется контентный фильтр, авторизация) доступ к разнообразным общественно-доступным образовательным ресурсам, имеющимся в сети Интернет, а так же к локальным образовательным ресурсам.

Электронные образовательные ресурсы

В школе отсутствуют учебные кабинеты, приспособленные для лиц с ОВЗ и инвалидов.

Пандусы и иные виды устройств, предусмотренные для инвалидов и лиц с ОВЗ для доступа в здание отсутствуют.

Специальных тренажёров и иного спортивного оборудования, предназначенного для инвалидов и лиц с ОВЗ нет.

Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ школа не имеет.

Специальных технических средств доступа к ЭОР для лиц с ОВЗ и инвалидов школа не имеет.

Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ  нет.