• Научный поиск. От идеи к проекту

Срок приема работ: с 20 ноября 2023 года по 11 декабря 2023 года включительно.

К участию в районном конкурсе проектных работ допускаются обучающиеся 5-11 классов общеобразовательных учреждений, занимающиеся проектной деятельностью.

20 ноября 11 декабря
    Научный поиск. От идеи к проекту.

На конкурс принимаются проектные практико-ориентированные (прикладные), социальные, ознакомительно-ориентировочные (информационные), конструкторские, просветительские) работы (монопроекты, межпредметные, надпредметные проекты, индивидуальные и парные проекты, краткосрочные, среднесрочные и долгосрочные проекты).

• Творческие проекты не принимаются.

Виды проектов, принимаемых на конкурс и их краткие описания, которым необходимо следовать при организации работы над проектами:

• Практико-ориентированный (прикладной) проекть видеофильм, электронная книга, газета или журнал и другое.
    • Социальный проект
    • Ознакомительно-ориентировочный (информационный) проект
    • Конструкторский проект
    • Просветительский проект

Номинации конференции определяются направлениями проектной деятельности обучающихся:

1. Гуманитарное: литература, русский язык, английский язык, обществознание, история, этнография, краеведение, правоведение, финансовая грамотность в гуманитарном направлении.
    2. Естественно – научное: биология, экология, химия, финансовая грамотность в естественно-научном направлении.
    3. Математическое: математика, алгебра, геометрия, финансовая грамотность в математическом направлении.
    4. Искусство, Мировая художественная культура;
    5. Финансовая безопасность.

Форма проведения конкурса

Конкурс проводится в 1 тур. На конкурс принимается письменная работа, защита которой проводится очно. Вместо презентации участникам предлагается предоставить жюри либо сам продукт проекта, либо его качественные фотографии, скриншоты. Работы принимаются в двух возрастных группах обучающихся: 1 группа – обучающиеся 5-7 классов и 2 группа – обучающиеся 8-11 классов.

Оформление участия

Для оформления участия в конкурсе необходимо предъявить заявку

Работы без заявок не принимаются к рассмотрению.

Срок приема работ: с 20 ноября 2023 года по 11 декабря 2023 года включительно.

Срок проверки работ членами жюри с 12 по 19 декабря 2023г. Защита – 20, 21 декабря 2023 г. (по номинациям). Награждение и подведение итогов – в дни проведения защит.

На конференцию принимаются проектные работы по направлениям, перечисленным в данном Положении:

Положение о районном конкурсе проектных работ «Научный поиск. От идеи к проекту»